Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 марта 2023 года Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области инструктируют органы опеки и попечительства

На территории Красноборского района Архангельской области проживает 185 многодетных семей. Они находятся на особом контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области, а также органов опеки и попечительства.Накануне начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнетоемского и Красноборского районов Алексей Паншин провел встречу с работниками Красноборский комплексного центра социального обслуживания и сотрудниками отдела опеки и попечительства Управления образования. Сотрудник Государственного пожарного надзора рассказал, как выявлять нарушения требований пожарной безопасности в жилых помещениях, а также об автономных дымовых пожарных извещателях и правилах безопасного использования печного отопления.

В администрации Приморского района также прошла встреча с органами системы профилактики. С работниками проведена обучающая лекция, в рамках которой сотрудник Госпожнадзора рассказал, на что необходимо обращать внимание при осмотре жилых помещений на предмет нарушений требований пожарной безопасности в быту при посещении семей, а также доведены методические рекомендации МЧС России по оценке пожарной безопасности жилых домов и квартир. Отметим, что подобные мероприятия уже показали благоприятные результаты. Сотрудники, для которых проводятся встречи, делятся с нами, что полученная информация для них очень полезна и важна.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости