Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2023 года Заместитель начальника управления надзорной деятельности Александр Гущенков принял участие в заседании штаба при управлении Россельхознадзора

28 марта в Управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям состоялось заседание штаба по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля на территории Владимирской области. В том числе в ходе заседания штаба рассматривался вопрос о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к пожароопасному сезону 2023 года на территории лесного фонда. С докладом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Гущенков.

В 2023-м году во Владимирской области пожароопасный сезон планируется установить с 14 апреля. В регионе в настоящее время в перечне территорий, подверженных угрозе лесных и ландшафтных (природных) пожаров – 391 населённый пункт, в том числе 169 подвержены угрозе лесных пожаров и 222 подвержены угрозе ландшафтных (природных) пожаров, 163 садоводческих товарищества и 24 загородных оздоровительных лагеря.

Сразу после схода снежного покрова спланированы проверки этих населённых пунктов, а также контрольные мероприятия в отношении 163 садоводческих товариществ и 24 загородных оздоровительных лагерей. Проверки будут завершены до 28.04.2023.

С целью оперативного обнаружения и ликвидации очагов природных пожаров вновь будет производится всесторонний мониторинг. Планируется задействовать космический, воздушный, наземный и видеомониторинг.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости