Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

28 марта 2023 года Определены победители соревнований по ликвидации последствий ДТП

Накануне в Моздоке на базе Пожарно-спасательной части №4 прошли соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году» среди сотрудников 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Целью соревнований является повышение уровня профессиональной подготовки личного состава при спасении людей во время дорожно-транспортных происшествий, ведь первоочередные задачи спасателей при выезде к месту происшествия – умение грамотно оказать помощь пострадавшим.

Участники соревнований должны были с помощью специальных инструментов освободить условно пострадавших из салона автомобиля, попавшего в ДТП. Здесь важно было не только сделать все быстро, но и четко в соответствии с алгоритмом действий, предусмотренным правилами соревнований.

В состязаниях приняли участие 18 команд. В составе каждой команды четыре человека – это пожарные, прошедшие подготовку по первой помощи.

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала взошла команда Пожарно-спасательной части №4, 2 место заняла команда Пожарно-спасательной части № 16 и почетное 3 место команда Специализированной пожарно-спасательной части.

Северную Осетию на межрегиональных соревнованиях представит команда Пожарно-спасательной части№4 и команда Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости