Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2023 года Весенний лед ошибок не прощает: спасатели просят свердловчан быть предельно осторожными!

Установившаяся в Свердловской области теплая погода способствует быстрой деформации и разрушению льда, он становится рыхлым, теряет прочность и по всей толщине напитывается водой. При передвижении по такому льду создается реальная угроза провала. Так, за прошедшие выходные произошло 3 происшествия на водоемах.

В субботу 25 марта на территории городского округа Заречный на акватории Белоярского водохранилища под лед провалились 2 рыбака, которые были спасены «Центром спасения» и доставлены на берег.

В воскресенье 26 марта на территории Кировоградского городского округа на акватории Нейво-Рудянского водохранилища под лед провалились 2 рыбака, которые были спасены неравнодушными очевидцами.

В воскресенье 26 марта на территории городского округа Заречный на акватории Белоярского водохранилища был спасен 1 человек, который управляя снегоходом провалился под лед и в дальнейшем был спасен специалистами «Центра спасения» и «Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» и был доставлен на берег.

С целью недопущения происшествий на водных объектах специалисты МЧС России совместно с полицией, представителями администраций муниципальных образований проводят профилактические рейды вблизи водоемов.

Независимо от вида водоёма, будь то река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Любителям рыбалки рекомендуем всегда находиться в спасательном жилете, который в случае непредвиденной ситуации поможет продержаться на воде до прибытия помощи.

Спасатели просят свердловчан быть предельно осторожными и не оставлять детей на берегу водоёма без присмотра взрослых.

Помните, несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Ваша безопасность зависит только от вас!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости