Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2023 года Регистрация в МЧС России перед туристическим походом обязательна

С начала года в системе МЧС России зарегистрировались 35 туристических групп, путешествовавшие на территории Красноярского края. В их было составе более 320 туристов. Происшествий с ними не допущено.

Их поход прошел безопасно благодаря своевременной регистрации на сайте МЧС России. За 10 дней они подали заявки. Услуга бесплатная.

Сейчас на сопровождении 4 тургруппы, отправившиеся в поход на Таймыре, в составе 19 человек.

Обращаем внимание: походы могут быть связаны с повышенной опасностью, поэтому важно учитывать ряд факторов как при подготовке группы к маршруту, так и в процессе его проведения. Всем участникам необходима хорошая физическая и техническая подготовка. Поход противопоказан людям, которые имеют острые и хронические заболевания легких и почек, дыхательных путей. Также следует отказаться от путешествий людям, недавно перенесшим ОРВИ.

Перед выходом на маршрут нужно заранее изучить прогноз погоды, а также лавинной опасности. При штормовых ветрах поход лучше отложить. Внимательно изучите маршрут, отметьте на карте, где находятся базы отдыха, гостиницы, кафе и другие места, где в случае возникновения ЧС можно погреться или попросить помощи.

Важно предусмотреть резерв продуктов и топлива на случай непогоды или осложнения маршрута. В походе необходимо строго соблюдать намеченный график движения, придерживаясь контрольных сроков.

В походе все участники должны присматривать друг за другом, держаться вместе и не отставать от группы, а также внимательно следить за детьми.

Если вы собираетесь в горы, возьмите с собой лавинный маячок (бипер), лопату, компас, спички, фонарик, комплект для оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости