Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2023 года Пожарно-тактические учения в здании Пыть-Яхского межотраслевого колледжа

Чтобы исключить несчастные случаи на пожарах, огнеборцам необходимо проводить тренировки на различных объектах, особенно с массовым пребыванием людей. Так накануне, сотрудники Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные пожарно-тактические учения на здание Пыть-Яхского межотраслевого колледжа.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания на втором этаже в помещении серверной, произошло возгорание оргтехники и горючей загрузки на площади 15 кв. метров, создалась угроза распространения огня в смежные помещения.

По приезду пожарных выяснилось, что в колледже остался один ученик. Незамедлительно к нему было направленно звено газодымозащитников. Условного пострадавшего нашли недалеко от очага возгорания, он успел надышаться дымом и потерял сознание. Спасатели, надев на пострадавшего аппарат для дыхания, и кратчайшим путем вывели его на улицу, где передали скорой медицинской помощи.

После окончания спасательных работ и проверки звеньями газодымозащитной службы всех помещений на предмет наличия людей были поданы стволы на тушение условного пожара и защиту чердачного помещения по автолестнице АЛ-30. Благодаря быстрым и слаженным действиям администрации объекта и пожарных-спасателей условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время.

Такие учения, позволили познакомиться пожарным со зданием, его планировкой и кабинетами в которые могут спрятаться испуганные люди. В случае чрезвычайной ситуации огнеборцам будет намного проще сориентироваться и провести работы по спасению быстрее.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости