Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2023 года Сотрудники МЧС помогают с детства формировать культуру безопасного поведения

Сотрудники МЧС проводят масштабную профилактическую работу с подрастающим поколением, чтобы помочь родителям с самого раннего детства сформировать у малышей культуру безопасного поведения.

Так, например, спортивные мероприятия на пожарную тематику являются отличным способом взаимодействия детей и сотрудников в МЧС. Игровой элемент занятий помогает малышам быстрее усвоить новую информацию и запомнить элементарные правила пожарной безопасности. Именно поэтому уже на протяжении нескольких лет на базе центра детского и юношеского технического творчества «Охта» в Красногвардейском районе проводится спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений. Традиционно он состоит из шести этапов и длится три дня.

В соревновательную программу входит пять эстафет, в рамках которых ребята демонстрируют свою выносливость, ловкость и смекалку: «Задымленный коридор», «Пожарная тревога», «Пожарная лестница», «Ликвидация очага возгорания» и «Пожарный рукав». Последний этап – конкурс капитанов команд «Знатоки пожарной безопасности», во время которого проверяются знания знаков пожарной безопасности.

В этом году в мероприятии приняли участие двадцать шесть детских садов Красногвардейского района. В каждый соревновательный день были определены призеры и победители, которым были вручены грамоты и памятные подарки.

А вот сотрудники МЧС Фрунзенского района провели игровое занятие для воспитанников детского сада № 112. Там они рассказали малышам о правилах пожарной безопасности и показали на проекторе мультфильмы на пожарную тематику, а также примерили с ними настоящую боевую одежду пожарных и противогазы. В конце мероприятия ребятам раздали буклеты с интересными заданиями на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости