Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2023 года Дружины юных пожарных на страже безопасности

В Кромском районе состоялся конкурс дружин юных пожарных. Юные помощники огнеборцев соревновались между собой в знании вопросов безопасности, оказания первой помощи и умении выразить в творческой форме основы пожарной безопасности и бережное отношение к жизни и природе.

В течение всего учебного года ребята знакомятся с основами пожарного дела, изучают правила пожарной безопасности, приемы оказания первой помощи, участвуют в агитационно-пропагандистских акциях среди населения. Конкурс на лучшую дружину позволяет оценить уровень знаний юных пожарных, а также закрепить полученные ими навыки на практике.

Конкурс состоял из нескольких этапов, в которых от участников требовалось в творческой форме рассказать о своей команде и работе школьной дружины юных пожарных, представить агитационные плакаты и листовки по безопасности жизнедеятельности и музыкальную композицию о пожарных, спасателях, борьбе с огнем. Также ребята показали знание основ безопасности жизнедеятельности, правил поведения в экстремальных ситуациях, знаков безопасности, основных видов пожарно-технического вооружения, первичных средств тушения пожаров, а также истории развития пожарной охраны и добровольных пожарных организаций.

Оценивались оригинальная идея, талант исполнителей, умения и достижения, которыми готова поделиться команда. Хорошая дружина юных пожарных обязательно должна обладать сценическими навыками. Ведь они просто необходимы для выполнения задач в области противопожарной пропаганды.

Из года в год выступления мальчишек и девчонок поражают зрителей своей выдумкой и зажигательной энергией. И в этот раз каждая из дружин старалась как можно лучше представить свои творческие номера и знания в области безопасности.

Победителем стала дружина юных пожарных «Черкасские спасатели» из Черкасской средней общеобразовательной школы. Второе место заняла команда «Искорка» из Коровье-Болотовской средней общеобразовательной школы, третье место – у дружины «Агенты 01» из Кромской средней общеобразовательной школы.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости