Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2023 года Сборная Краснодарского края заняла третье место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди команд Южного федерального округа

В Волгодонске завершился XXIII Мемориал по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Афанасьевича Салютина.

В Мемориале приняли участие 6 сильнейших команд (Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия, а также Луганской народной республики), в личном первенстве соревновались также представители Астраханской области и Ставропольского края, всего в соревнованиях принимало участие более 120 спортсменов.

В состав команд входили спортсмены из числа личного состава МЧС России в количестве 8 взрослых участников, а также 3 юношей по одному из каждой возрастной группы: младшей, средней и старшей.

В течение нескольких дней юноши и девушки состязались между собой в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, подъеме по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4-го этажей учебной башни.

По итогам всех видов состязаний победителями стала команда Ростовской области, вторыми оказались спортсмены из Луганской народной республики, почетное третье место заняла команда Краснодарского края.

В конце соревнований победители и призёры были награждены призами, ценными подарками и грамотами. Состязания по пожарно-спасательному спорту среди спортивных коллективов МЧС России проходят на высоком уровне уже не первый год, тому подтверждение – отличные результаты, который показывают спортсмены ежегодно.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи в РФ и личного состава МЧС России, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

Основными задачами проведения спортивных соревнований являются: повышение уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников МЧС России, выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды МЧС России. А также отбор спортсменов в спортивные сборные команды МЧС России для подготовки к международным спортивным соревнованиям, и противопожарная пропаганда среди детей и подростков.

Поздравляем команду Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и лично каждого её участника с «бронзой» в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Афанасьевича Салютина!

Желаем нашим коллегам дальнейших спортивных побед!

Фото - с официального сайта Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости