Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2023 года Вологде выявили лучшую команду по ликвидации последствий ДТП

С начала 2023 года пожарные подразделения вологодского гарнизона привлекались на ДТП более 150 раз. От скорости и правильности их действий зависят жизнь и здоровье людей.

Сегодня в Вологде спасатели и пожарные со всего региона боролись за звание «Лучшая команда МЧС России при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

Участникам соревнований предстояло спасти людей, оказавшихся заблокированными в автомобиле после аварии, потушить возгорание и оказать пострадавшим первую помощь. Важно было не только быстро, но и правильно выполнить все действия. За этим внимательно смотрели судьи и в случае ошибки начисляли команде штрафные баллы.

Тройка сильнейший выглядит следующим образом:

1 место заняла команда АСУНЦ «Вытегра». Все испытания спасатели прошли практически безупречно, не заработав ни одного штрафного балла.

На втором месте Вологодский поисково-спасательный отряд. Третье место у команды 1 пожарно-спасательного отряда, в состав которой вошли огнеборцы 4 пожарной части.

Как отметили организаторы, с каждым годом участники областных соревнований показывают более высокий уровень подготовки.

В апреле командам АСУНЦ «Вытегра» и 1ПСО предстоит представить Вологодскую область на межрегиональном этапе.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 19:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости