Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2023 года Об обстановке на акваториях Бурятии рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Николай Зайцев

В настоящее время на озере Байкал сложилась крайне опасная обстановка: ледовый покров активно разрушается. Существует угроза подвижки ледового поля, образования многочисленных трещин и разломов.

Ночью, 25 марта, в оперативную дежурную ЦУКС поступило сообщение о том, что на реке Аргада в 35 километрах от н.п. Могойто передними колесами провалился под лёд легковой автомобиль. В транспорте находились 2 человека, которые самостоятельно эвакуировались на берег, пострадавших нет. Из н.п. Курумкан выехал экипаж ГИБДД, из. н.п. Могойто работники пожарной части. Совместными усилиями автомобиль был извлечён из ледового плена.

В этот же день утром от оперативного дежурного БПСО МЧС России поступило сообщение о том, что спасатели Северобайкальского подразделения выехали в местность "Туртукит" на оз. Байкал в Северо-Байкальском районе. Примерно в 1 км от берега, мужчина на личном автомобиле попал в снежный занос и у него ухудшилось самочувствие. Помощь автомобилисту была оказана родственниками.

С наступлением весенних каникул особое внимание родителям следует уделять детям. У них появляется больше свободного времени, и они чаще остаются без присмотра взрослых. В этот период важно напомнить школьникам правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребенку, что детям строго запрещается находиться у водоёмов, расскажите о последствиях провалов под лёд.

Стоит отметить, профилактическую работу с подрастающим поколением активно внедряет инспекторский состав ГИМС ГУ МЧС России по РБ. Так, с начала года специалистами проведено 243 занятия в учебных заведениях республики.

В случае происшествия незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости