Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2023 года Сотрудники МЧС России ведут усиленную работу с подрастающим поколением по безопасности на воде в весенний период

Один из методов профилактической работы - проведение уроков безопасности в образовательных учреждениях области.

Так, очередное занятие инспекторы ГИМС МЧС России провели для студентов Кемеровского горнотехнического техникума. Студентам напомнили основные признаки опасного льда и общие правила поведения на водоемах в весенний период, подробно рассказали о травмирующих факторах при провале под лёд, а также поделились «лайфхаками» по самоспасению в такой экстремальной ситуации и оказанию помощи другим людям. В завершении встречи инспектор продемонстрировал образцы специального снаряжения спасателей и средства спасения на водоёмах и подробно рассказал о способах их использования.

После занятия студенты техникума отметили, что полученные знания полезны и могут помочь в экстремальной ситуации на водоемах.

Евгений Блохин, государственный инспектор ГИМС МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу: «Сотрудники МЧС России проводят такие занятия систематически, чтобы предупредить подрастающее поколение об опасностях, который таит в себе подтаявший весенний лёд. Во время занятий мы стараемся не только повторять правила безопасного поведения, но и привлекать внимание ребят, задавая им ситуативные вопросы по оказанию помощи людям в различных ситуациях, а также показываем инвентарь и снаряжение, которые реально используем в своей работе».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости