Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2023 года С начала года более 56 тысяч школьников изучили правила пожарной безопасности

Сотрудники пожарно-спасательных и структурных подразделений МЧС России регулярно проводят уроки безопасности с подрастающим поколением.

Тематические беседы, как правило, сопровождаются увлекательными конкурсами и подвижными играми. Например, для учеников красноярской гимназии №6 инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района подготовили познавательные игры. Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и сами задавали их, разгадывали ребусы и загадки. На примере различных ситуаций школьники узнали, куда обратиться в случае загорания, что нужно сообщить и как правильно эвакуироваться из здания.

Профилактические занятия прошли и в школе №1 Емельяновского района. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с курсантами Сибирской пожарно-спасательной академии рассказали ребятам, почему нельзя играть с пожароопасными предметами, как защитить себя во время загорания и что делать, если стал очевидцем пожара. Школьники не только участвовали в подготовленной викторине, и выполнили творческие задания на тему пожарной безопасности.

Всего с начала текущего года в крае проведено более 600 профилактических мероприятий для детей, в том числе уроков, знания о мерах безопасности закрепили более 56 тысяч учащихся со всего региона.

Добавим, профилактические мероприятия вкупе с играми помогают детям усвоить необходимую информацию, чтобы защитить себя. Ведь, не зная правил безопасности на случай пожара, ребенок подвергается огромному риску. Только с начала года в крае произошло более 1,1 тысяч загораний, в результате погибли 47 человек, из них трое несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости