Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2023 года 27 апреля пройдет международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

Сотрудники МЧС России примут участие в написании международного диктанта, посвященного Великой Отечественной войне. Он пройдет 27 апреля с целью привлечения широкой общественности к более глубокому изучению исторических событий, сохранению памяти о них и героическом подвиге нашего народа, патриотического воспитания молодежи.

Впервые «Диктант Победы» был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия победы в Великой Отечественной войне. Он прошел в 24 государствах. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении – число участников возросло до 1,5 миллионов человек.

Организаторы Диктанта - Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Росообрнадзор, Российский союз ветеранов, политическая партия «Единая Россия».

Принять участие в диктанте можно онлайн, а также очно, воспользовавшись одной из площадок. Участники получат независимую оценку своих знаний, ответив на вопросы военно-исторической тематики и регионального характера. Сертификаты участия в «Диктанте Победы» и дипломы финалистов будут выданы по итогам.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости