Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2023 года В Зарайске сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы принимают участие в родительских собраниях

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Зарайск продолжается работа по принятию участия в родительских собраниях в образовательных учреждениях. Цель подобных встреч – предупреждение пожаров с гибелью и травмированием на них детей.

Подобная встреча состоялась в МАДОУ «Детский сад №1 «Лесная полянка». На ней сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили родителям о правилах безопасного поведения, которые детям нужно рассказывать с малых лет, ведь именно родители ответственные за их жизнь и здоровье. Инспекторы объяснили: «Чтобы ребенок следовал правилам, взрослым самим стоит показывать положительный пример. Спички, зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте, регулярно напоминать детям о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях, разъяснять элементарные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара (что, ни в коем случае не нужно прятаться от пожара, а срочно выходить из квартиры, дома), заучить с ними телефон пожарных 101 и спасателей 102».

Выступления инспекторов на родительских собраниях в образовательных учреждениях городского округа Зарайск проводятся на постоянной основе с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди населения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости