Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 марта 2023 года В с.п. Жемтала прошли мероприятия по профилактике пожаров

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району и работники противопожарно-спасательной службы республики провели комплексное профилактическое мероприятие сельского поселения Жемтала Черекского района. Личный состав ПСЧ-8, свободный от несения караульной службы, осуществил подворовой обход и провел обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства. В ходе подворовых обходов 596 жителям Жемталы были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и действиями при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.

В общеобразовательной школе №1 и в дошкольном образовательном учреждении «Налмэс» огнеборцы республики приняли активное участие в проведении открытых уроков по безопасности жизнедеятельности.

В начале мероприятия воспитанники дошкольного учреждения показали гостям небольшие театрализованные тематические представления и прочитали стихи на тему «Огонь-друг, огонь-враг!». В фойе школы была выставлена экспозиция детских рисунков и поделок на противопожарную тематику.

В каждом классе школы представители чрезвычайного ведомства провели уроки по пожарной безопасности, где школьникам напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и о том, что нельзя детям играть со спичками и зажигалками. Затем в спортзале команды школьников соревновались в спортивных играх с элементами пожарно-спасательного спорта.

Для закрепления полученных знаний в школе была проведена учебная эвакуация. Используя основные и запасные выходы, дети под присмотром педагогов быстро и организовано покинули здание школы. На пришкольной территории учителя провели перекличку. Прибывший на занятия дежурный караул ПСЧ-8 показал детям оснащение пожарного автомобиля и практическую работу по тушению условного пожара, затем рассказали для чего предназначен автомобиль и какие имеет тактико-технические характеристики.

На подведении итогов авторам лучших рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику, а также победителям в спортивных играх были вручены грамоты и памятные призы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости