Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2023 года Инспекторы ГИМС призывают ульяновцев не выходить на тонкий лёд

В целях мониторинга ледовой обстановки и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по недопущению выхода на тонкий лед государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Ульяновской области регулярно проводят профилактические патрулирования.Специалисты особое внимание обращают на соблюдение мер предосторожности на тонком весеннем льду.

Основные группы риска: это дети и рыбаки-любители подледного лова.

Рыбакам-любителям подледного лова рекомендуется воздержаться от посещения водоёмов. В случае, если инстинкт победил над разумом, следует соблюдать элементарные меры предосторожности при осуществлении рыбной ловли: избегать мест с большими заберегами и маломощным (менее 10 см) льдом, мест с нарушением целостности льда, мест с ильным подледным течением, мест с выходом на поверхность льда кустарниковых и травянистых растений.Соблюдение правил безопасности на льду касается не только рыбаков, а всех граждан, особенно детей, которые с особым азартом играют на ледовой поверхности в подвижные игры, зачастую просто забывая о собственной безопасности. Уважаемые граждане!

Во избежание несчастных случаев и предотвращения случаев гибели, прошу вас быть предельно осторожными и не выходить на тонкий лёд!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости