Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2023 года Заместитель главного госинспектора Красноярского края по пожарному надзору провел семинар для представителей муниципальных образований

На базе Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края состоялся семинар на тему «Противопожарная безопасность на муниципальном уровне». Его участниками стали представители муниципальных образований Центральной, Восточной и Западной групп районов края. Экспертом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Иващук.

Он рассказал слушателям о ключевых аспектах реализации органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности: изменения законодательства, судебная практика, осуществление надзора за деятельностью ОМСУ в вопросах обеспечения противопожарной безопасности, подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду и другие вопросы.

Также в рамках своих тематик выступили представитель Института государственного и муниципального управления, агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края, АНО «Диалог Регионы».

Семинар прошел в формате открытого диалога. Участники задавали экспертам интересующие вопросы, а также выступили с конкретными предложениями по повышению эффективности противопожарных мер в муниципалитетах.

Добавим, это мероприятие стало первым в рамках спецпроекта Института «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в муниципальных образованиях Красноярского края». Цель проекта — организация своевременной информационно-методической и образовательной поддержки органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в вопросах обеспечения первичных мер пожарной безопасности в муниципальных образованиях края.

По информации пресс-службы Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости