Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2023 года Ведомственные издания МЧС России: интересно, актуально, пoлезнo

МЧС России предлагает подписку на ведомственные издания. Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.Читателями ведомственных изданий МЧС России являются специалисты в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита»:

Если вы хотите быть в курсе последних событий в области ГО и ЧС, получать свежую и достоверную информацию из первоисточников, то подписка на журнал «Гражданская защита» – верное решение и наиболее короткий путь.

Содержание журнала носит прикладной характер по всему комплексу проблем безопасности с целью подготовки населения и кадров к действиям в экстремальных условиях.

Среди материалов журнала:

- методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов;

- обзор профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам;

- экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС.

Журнал издается с 1956 года.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело»:

Самое старейшее издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года.

Авторитетный журнал, представляющий собой полноценную систему повышения профессиональной квалификации всех специалистов в области пожарной безопасности.

На страницах «Пожарного дела» вас ждет интересная, полезная и объективная информация о работе, службе и жизни пожарного сообщества страны и мира. Кроме того, в приоритете – повышение значимости работы экспертного сообщества, внедрение нового формата в виде декларирования и независимой оценки рисков, страхования ответственности. Уникальные объекты под защитой лучших пожарно-спасательных подразделений МЧС России – в каждом номере журнала.

- новости в рубриках «Коротко о важном», «Актуально»;

- вековые традиции и новейшие технологии в рубриках «Уникальный объект», «Наши люди», «Друг пожарного»;

- культурное наследие и стратегический потенциал, научно-производственные гиганты и природно-архитектурные комплексы - «Пожарная безопасность», «Техника и технологии»;

- подразделения МЧС, учреждения ФПС, учебные и научные заведения министерства в рубриках «Силы и средства», «Профилактика».

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»:

Информационно-методический журнал предназначен для преподавателей, обеспечивает эффективную интеграцию образовательных мероприятий по ОБЖ и программ воспитания и социализации в области безопасности.

Основные задачи журнала – помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ.

Журнал издается с 1998 года.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России»:

Газета «Спасатель» служит тем механизмом, который способствует формированию содержательного информационного поля вокруг проблематики МЧС России.

В газете широко представлены материалы о людях, работающих в Министерстве, о ежедневной деятельности пожарных и спасателей, представителей других профессий в системе МЧС. Такие очерки и репортажи дают наиболее полное представление о характере служебной деятельности в чрезвычайном ведомстве. Важная составляющая газеты – региональная информация, ее присутствие позволяет охватить широкий круг тем, обозначить основные вопросы, волнующие людей на местах, донести позицию руководителей РСЧС по тем или иным актуальным проблемам.

Новости РСЧС и изменения в нормативно-правовой базе, развитие добровольчества и спортивные, творческие достижения сотрудников МЧС, их работа с подрастающим поколением – эти темы также широко освещаются на страницах «Спасателя».

Газета издается с 2000 года.

Оформить подписку на печатные издания можно в любом почтовом отделении.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости