Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2023 года Школьники Прибайкалья принимают активное участие в профилактике пожаров

Агитационная акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» стартовала в Иркутской области. Ежегодное мероприятие, проходящее в период высокой пожарной опасности, началось чуть раньше обычного. Поводом стало резкое ухудшение оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них людей.

Накануне в городе Ангарске школьники и кадеты профильного класса МЧС школы № 39 на трех площадках рассказывали и демонстрировали ангарчанам, какими способами можно потушить пожар, как правильно вести себя при пожаре и, самое главное, как не допустить возгорания. Дети и взрослые на практике увидели, как пользоваться огнетушителем, узнали, что такое пожарный извещатель и зачем он нужен в жилье.

Кроме того, профессиональные пожарные и представители Всероссийского добровольного пожарного общества развернули выставку пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Работники городской администрации и государственные инспекторы по пожарному надзору раздавали прохожим памятки на противопожарную тематику и напоминали родителям об опасности оставления детей без присмотра.

«Основная цель акции – призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Взрослым есть чему поучиться у детей, которые с удовольствием постигают азы пожарного дела, изучают профессиональные аспекты работы спасателей и охотно делятся своими знаниями», - подчеркнул начальник ангарского пожарно-спасательного гарнизона Роман Подхолзин.

Организаторами акции выступили городская администрация, руководство 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости