Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2023 года МЧС России контролирует выполнение превентивных мероприятий по снижению негативных последствий сезонных рисков весеннего периода

24 марта состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.Под руководством заместителя председателя комиссии, замминистра МЧС России – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Анатолия Супруновского обсуждены вопросы готовности сил и средств РСЧС к реагированию на сезонные риски.

В настоящее время федеральный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на текущий год скорректирован с учетом прогнозов гидрологической и пожароопасной обстановки. Также уточнен состав сил и средств федеральных органов исполнительной власти для участия в мероприятиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В режиме селекторной видеоконференцсвязи в заседании приняли участие и члены Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя. Кроме того, в рамках встречи представители руководства Главного управления МЧС России по Севастополю, Правительства города, экстренных ведомств и служб обсудили превентивные мероприятия, проводимые в регионе в канун пожароопасного и купального сезонов, а также вопросы безопасности детского летнего отдыха.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости