Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2023 года Детвору Свердловской области обучают мерам пожарной безопасности и знакомят с профессиями специалистов МЧС

Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактическую работу с подрастающим поколением, чтобы с юных лет закрепить у детей основы пожарной безопасности. Для этого специалисты безопасности выбирают различные методы занятий.

Традиционными стали встречи сотрудников госпожнадзора с кадетскими классами. Огнеборцы г.Красноуфимска провели познавательное занятие с кадетами школы №9 на базе 73-й пожарно-спасательной части. Началась экскурсия знакомством с работой диспетчера, который принимает все сообщения о пожарах и «сопровождает» пожарных до самой ликвидации возгорания. В гараже части кадеты осмотрели пожарно-спасательную технику и оборудование, а затем занятия продолжились в учебном классе, где инспектора госпожнадзора на практике научили ребят правильно пользоваться огнетушителями и средствами индивидуальной защиты. Помимо этого ребятам рассказали о профессии инспектора надзорной деятельности, основная задача которой профилактическая работа по предупреждению пожаров.

Другим эффективным способом доведения мер безопасности до детворы являются открытые уроки в образовательных учреждениях. Так, в гимназии №5 г.Березовского прошел урок безопасности, который провели сотрудники МЧС и полиции. В ходе занятия спасатели рассказали ребятам о профессии пожарного дознавателя, ознакомили с содержимым чемодана дознавателя "Антрацит", который предназначен для исследования объектов на месте пожара, чтобы установить очаг и источник возгорания. Также инспектора госпожнадзора напомнили детям о правилах пожарной безопасности и поведения в общественных местах при пожаре. В завершение мероприятия специалисты ответили на вопросы ребят и раздали противопожарные памятки.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости