Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2023 года В поисково-спасательном отряде ГУ МЧС России по Хабаровскому краю прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

За звание «Лучшая команда МЧС по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» соревновались 5 команд – от каждого линейного поисково-спасательного подразделения (ПСП) поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Ещё одна команда – сборная спасателей выступала вне конкурса.

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир получили серьёзные травмы, оказались заблокированными в разбитой машине. Кроме того, произошел розлив и возгорание горючей жидкости. В подобных ДТП шансы остаться в живых часто напрямую зависят от быстрых и грамотных действий спасателей. В их «арсенале» - мастерство и специальные инструменты, чтобы спасти пострадавших.

«Один из главных «инструментов» - слаженность команды, - отмечают спасатели. - Оценивать ситуацию нужно быстро, принимать решения верно, действовать чётко. Достигается это постоянными тренировками и вот такими соревнованиями».

По оценкам судей, первое место среди линейных поисково-спасательных подразделений заняла команда 4 ПСП (Денис Петров, Андрей Акимов, Максим Деркачев, Владимир Артёмов). «Серебро» завоевала команда 2 ПСП, «бронзу» - 5 ПСП.

Лучшее время всё же показала сборная команда спасателей, которая выступала вне конкурса (Иван Алёхин, Дмитрий Власов, Михаил Адаменко, Георгий Кошкин). Эта команда и будет представлять ПСО на региональных соревнованиях среди подразделений МЧС России в Хабаровском крае, которые состоятся уже на следующей неделе, 29 марта.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости