Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2023 года Инспекторы Центра ГИМС провели инструктаж по безопасности в преддверии весенних каникул

С наступлением весенних каникул у школьников появится много свободного времени, которое они будут проводить на свежем воздухе, зачастую без присмотра взрослых. Для того чтобы не допустить возникновения несчастных случаев, связанных с детским травматизмом, сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводится комплексная профилактическая работа.

Так, специалисты Центра государственной инспекции по маломерным судам провели инструктаж по безопасности на воде с учащимися Кадетской школы №4 г. Горно-Алтайска. Занятия инспекторы ГИМС начали с разъяснений того, какие опасности таит в себе тонкий весенний лед, и каких правил безопасного поведения на льду необходимо придерживаться. Привели примеры самых распространенных причин несчастных случаев на водных объектах.

В ходе уроков, особое внимание специалисты государственной инспекции уделили способам применения спасательных средств, в частности спасательного жилета, спасательной веревки, а также подручных средств, которые могут оказать под рукой в любой нештатной ситуации, будь то палка, ремень или одежда.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников Центра ГИМС. На инструктажах и уроках безопасности детям становится понятно, как именно нужно вести себя в экстренных ситуациях, какие правила безопасности соблюдать на водоемах. Подобные занятия обеспечивают теоретическую и практическую подготовку ребят к опасностям, которые могут их поджидать на тонком весеннем льду.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра и не отпускайте их одних на водоемы! В случае экстренной ситуации незамедлительно звоните по номеру «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости