Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2023 года Для безопасного пересечения водных объектов в регионе действуют 42 ледовые переправы. Выезд вне их запрещен и смертельно опасен!

На водных объектах Иркутской области продолжается закрытие переправ из-за неудовлетворительного состояния льда. В минувшие сутки, 23 марта, была завершена эксплуатация ледовой переправы в Усть-Кутском районе на реке Лене вблизи села Турука – «СОТ «Ветеран».

Напоминаем, что специалистами дорожной службы на закрытых переправах демонтируются дорожные знаки и информационные щиты, устанавливаются знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта по ледовым переправам. На съездах возводятся валы, выставляются шлагбаумы, препятствующие выезду на лед, проводится его чернение. Проезд вне переправ запрещен.

На сегодняшний день на контроле Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области остаются 42 ледовые переправы.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, в потенциально опасных местах на водоемах региона устанавливают дополнительные информационные аншлагов и запрещающие знаки. Призываем водителей быть предельно внимательными, неукоснительно следовать требованиям безопасности!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости