Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2023 года Сотрудники МЧС России напомнили многодетным семьям o правилах пожарной безопасности

Сегодня, сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями соцзащиты провели межведомственный профилактический рейд по многодетным семьям, проживающим в Центральном районе города Волгограда.

Как отметила государственный инспектор города Волгограда по пожарному надзору Елена Касатова основными причинами пожаров в жилом секторе являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, а так же неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. На особом контроле социально незащищенные, одинокие граждане, а также многодетные семьи.

Сотрудники МЧС России напомнили волгоградцам основные требования пожарной безопасности, рассказали о статистике пожаров, их основных причинах, разъяснили основные требования пожарной безопасности в многоквартирных домах. Инспекторы рассказали о современных технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии. Специально для этих целей огнеборцы вручили и установили семьям такие пожарные извещатели.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области ПРИЗЫВАЕТ жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности! Не перегружайте электросети – не включайте в одну розетку сразу несколько мощных приборов, будьте с осторожны с огнём при курении.

Берегите своих детей - помните, безопасность ребёнка - это ответственность взрослых людей. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости от него огнеопасные предметы. В случае пожара звоните "101" для любого оператора мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости