Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2023 года "Вертикальный вызов"- соревнования по скоростному подъему на высотное здание

Сегодня в Тамбове прошли соревнования по скоростному подъему на высотное здание - "Вертикальный вызов". В этом году вызов приняли почти 20 огнеборцев из пожарно-спасательных частей области. Мероприятие открыли торжественным подъемом флагов под звуки гимна РФ.

В рамках испытания, после строгой проверки всего снаряжения, пожарным предстояло преодолеть 17 этажей одного из самых высоких зданий города Тамбова. Старт на первом этаже, затем более 50 метров до финиша. Особенность вертикального вызова в том, что поднимались огнеборцы в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. В общей сложности - это почти двадцать пять килограмм: боевая одежда пожарного, каска, баллоны и дыхательный аппарат.

Спортивное соревнование проводится в Тамбове во второй раз с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Лучшим в этом году снова стал сотрудник пожарно-спасательной части № 9, финишировавший с результатом 1 минута 51 секунды. Но и остальные участники «Вертикального вызова» испытали свои возможности, преодолели себя, в очередной раз, доказав, что выигранные в соревнованиях секунды, дают им возможность в жизни, на реальном пожаре, быстрее спасти людей. А это самое главное в профессии пожарного!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости