Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2023 года Преподавателям Самарского юридического института ФСИН России напомнили правила безопасности на воде в весеннее время

Каждую неделю сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области проводят беседы о мерах безопасности на воде со школьниками и студентами, но и взрослым полезно будет вспомнить правила поведения на водных объектах, ведь они являются примером для своих детей.

Вчера представители регионального управления МЧС России посетили Самарский юридический институт ФСИН, где рассказали преподавательскому составу о правилах безопасности на водоемах в весенний период.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Наталья Нестерова привела статистику происшествий, сообщив, что в 2022 году на водоемах региона погибло 60 человек, трое из которых - дети. 75 человек, к счастью, удалось спасти. Погибшие несовершеннолетние находились у воды без присмотра взрослых.

«Наступил опасный период. С каждым днем лед на водоемах становится все менее прочным. Идет процесс его постепенного разрушения, и любители подледной рыбалки очень рискуют, выходя сейчас на реки и озера. С начала 2023 года произошло 2 происшествия на водных объектах, 3 человека спасены. Просим вас соблюдать осторожность при нахождении у воды и регулярно разговаривать с детьми, объясняя им основные правила безопасного поведения на водных объектах», - обратилась к присутствующим Наталья Васильевна.

Руководитель инспекторского отделения «Самарское» Центра ГИМС, старший государственный инспектор по маломерным судам Денис Форрат и государственный инспектор по маломерным судам того же отделения Надежда Разумова рассказали сотрудникам института о порядке получения прав на управление маломерными судами и регистрации катеров и гидроциклов.

Надежда Разумова также отметила, что за управление маломерным судном без соответствующих документов грозит штраф от 15 тысяч рублей.

В преддверии весенне-летнего сезона сотрудники чрезвычайного ведомства пожелали сотрудникам института проводить время на водных объектах с соблюдением требований безопасности и норм здорового образа жизни, а также успехов в службе.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости