Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2023 года В Екатеринбурге прошел первый день соревнований по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Свердловской области»

В Екатеринбурге в спортивном манеже Специализированной пожарно-спасательной части прошло первенство Главного управления МЧС России по Свердловской области на "Кубок Свердловской области по пожарно-спасательному спорту".

25 команд и 149 участников из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений и спецуправлений приняли участие в соревнованиях.

Соревнования за первенство Главного управления МЧС России по Свердловской области открыл Валерий Казаков. Также среди почетных гостей присутствовали заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин и заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

«Уверен, что такие соревнования положительно влияют на повышение профессионального мастерства личного состава. Желаю всем спортивной удачи. Пусть победит сильнейший!», - поприветствовал участников соревнований исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Перед началом соревнований была проведена торжественная церемония награждения, где были вручены очередные специальные звания, благодарственные письма и медали.

Сегодня сильнейшие спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице. Эта дисциплина является одной из наиболее сложных в пожарно-спасательном спорте и требует от спортсменов не только физической подготовки, но и технических навыков. Также огнеборцы используют штурмовую лестницу не только в соревнованиях, но и в повседневной работе на пожарах для спасения людей.

По итогам первого дня соревнований лучшим в подъёме по штурмовой лестнице среди профессионалов стал Павел Зенченко (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург), второе место у Станислава Батенева (2-ой пожарно-спасательный отряд, г. Нижний Тагил), на третьем месте – Андрей Задоров (60-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург).

Среди мужчин любителей первое место завоевал Руслан Усманов (Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России), 2-е место у Максима Набокова (59-й пожарно-спасательный отряд, пгт.Белоярский), третье место завоевал Алексей Храмцов (59-й пожарно-спасательный отряд, пгт.Белоярский).

Среди женщин профессионалов золотую медаль завоевала Яника Завьялова (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург), серебро у Виктории Цвид (Главное управление МЧС России по Свердловской области), а Карина Бочкарева (2-ой пожарно-спасательный отряд, г. Нижний Тагил) стала бронзовым призёром.

Среди женщин любителей первое место завоевала Алина Милосердова (Министерство общественной безопасности г. Екатеринбурга), 2-е место Полина Налимова (54-й пожарно-спасательный отряд, г. Екатеринбург) и третье место завоевала Кристина Мищунина (Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России).

Поздравляем победителей и призеров с завоеванными медалями. Завтра, во второй день первенства, спортсмены будут соревноваться в полосе препятствий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область