Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2023 года Государственные инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС предупреждают об опасности нахождения на льду водоемов в весенний период

С приходом тёплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоёмах начинает таять лёд. Талая вода, поступающая под ледовый панцирь, приносит с собой кислород, из-за чего подводные обитатели становятся активными. Наряду с ними активизируются и рыболовы, устремляясь на водоёмы, чтобы не пропустить уловистый период под названием «последний лёд». Ведь как замечательно посидеть на свежем воздухе под лучами весеннего солнца, вытягивая из незамерзающей лунки одну рыбку за другой.Однако у специалистов, несущих службу на водоёмах, «последний лёд» вызывает настороженность, так как он хранит в себе много опасностей, о которых необходимо помнить и рыболовам, дабы рыбалка не превратилась в трагедию.

Помните: самый опасный враг человека на льду весной - беспечность, главное условие, обеспечивающее безопасность, – это бдительность граждан, а выполнение элементарных мер предосторожности на льду – залог вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости