Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2023 года В Волгоградской государственной академии физической культуры обсудили развитие пожарно-спасательного спорта

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин встретился с ректором вуза - Виктором Якимовичем и студентами-спортсменами.

В своём вступительном слове руководитель регионального спасательного ведомства подчеркнул, что Волгоградская земля всегда славилась своими спортсменами, а славные традиции спорта пожарных и спасателей здесь уходят своими корнями в послевоенное время, когда соревнования по пожарно-прикладному спорту были возобновлены. Так, первые из них были проведены в Сталинградской области в 1948 году. В 1968 году в городе-герое Волгограде на стадионе «Динамо» были проведены I зональные соревнования. А с 1987 года в ознаменование годовщины победы над фашистской Германией были организованы соревнования по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Победы», которые проводились ежегодно.

Сейчас необходимо возрождать сборную команду Главного управления, которая когда-то считалось одной из сильнейших в РФ. Одно из прозвучавших предложений – сформировать на базе Волгоградской государственной академии физической культуры команду, спортсмены которой впоследствии могли бы выступать за сборную команду региона на Всероссийских и международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости