Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2023 года Иркутские пожарные спасли ребёнка на пожаре, причиной которого стала оставленная без присмотра электроплита

Сегодня днём в областном центре произошёл пожар в шестиэтажном многоквартирном доме на улице Декабрьских Событий. В квартире на первом этаже начался пожар из-за оставленной без присмотра включённой электроплиты. Находившийся в это время в квартире подросток, по вине которого случился пожар, проснулся, выбежал на улицу и позвал на помощь. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу от соседей в 11:15.

По счастливой случайности забывчивый молодой человек не пострадал. А вот 9-летней девочке с верхнего этажа потребовалась помощь. Однако прибывшим огнеборцам понадобилось время, чтобы подобраться к жилому дому.Руководитель тушения пожара, начальник караула пожарно-спасательной части №3 города Иркутска Алексей Захарьев:

Очевидцы сообщали о сильном задымлении в подъезде и в соседних квартирах. Было понятно, что в доме могли оставаться и другие жильцы. Счёт шёл буквально на секунды. От пожарного автомобиля до квартиры пришлось прокладывать рукавную линию более ста метров из-за припаркованных во дворе автомобилей, преградивших проезд пожарной техники. В это время звено газодымозащитной службы уже приступило к обходу квартир. Из квартиры сверху, которая уже начала заполняться дымом, спасли испуганную девочку.

В кухне горела мебель. В течение нескольких минут открытый огонь был потушен. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пострадавших нет.

После того, как последствия возгорания были ликвидированы, пожарные напомнили жильцам дома о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и об опасности оставления несовершеннолетних без присмотра.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости