Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2023 года Магаданские спасатели провели тренировку по спускам c вертолета

Спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с сотрудниками Хабаровского авиационно-спасательного центра провели учебно-тренировочные спуски из вертолета с использованием роликовых спусковых устройств.

В общей сложности 10 спасателей выполнили 46 спусков. Особенностью данной тренировки стали спуски в темное время суток. Отработка данного вопроса необходима, поскольку чрезвычайная ситуация может случиться не только днем, и спасатели должны иметь навыки для работы в любых условиях.

Тренировки по спускам с вертолета с применением СУР проходят в Магадане регулярно. Они проводятся с вертолета МИ–8 Хабаровского АСЦ МЧС России. На таких тренировках спасатели доводят до автоматизма весь алгоритм действий при производстве спусков с вертолета – подход к выпускающему в воздушном судне, трос спусковым устройством, выход из вертолета, отделение от него, контроль скорости спуска, приземление, выстегивание из троса, страховка очередного спускающегося спасателя, сбор и укладка троса в транспортный баул для дальнейшего производства спусков. Кроме этого, выпускающие также отрабатывают свои действия, совершенствуя свое мастерство и приобретая опыт работы.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости