Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2023 года Главное управление напоминает: весенний лед очень коварен

Из-за весеннего тепла лед на водоемах Красноярского края теряет прочность и представляет серьезную опасность, особенно для несовершеннолетних.

Жителям региона стоит предупредить своих детей об угрозах на весенних водоемах. Расскажите вашему ребенку, насколько опасно выходить на водоем весной, почему нельзя прыгать на ледяном покрове, проверяя его на прочность, в чем угроза нахождения у обрывистого берега.

Предостерегите ребенка от выхода на лед в местах с водными растениями, с быстрым течением, где есть бьющиеся ключи, вблизи месть сброса теплых вод промышленных и коммунальных предприятий. Здесь он остается непрочным.

Вы также можете показать пример правильного поведения у воды: соблюдайте требования информационных знаков, установленных у акваторий рек, озер, прудов и не выходите на водоемы. Если вы видите, что ребенок или группа детей без присмотра находятся на водоеме, сообщите спасателям.

Так, в текущем году на Абаканской протоке краевого центра неравнодушный местный житель оказал помощь двум мальчикам. А в феврале неравнодушные жители заметили на льду реки Кача группу подростков.

Добавим, с начала 2023 года инспекторы по маломерным судам и сотрудники отдела безопасности на водных объектах провели с детьми около 200 профилактических мероприятий по безопасному поведению на воде. Один из таких уроков был организован на базе красноярской школы №72, подробности можно узнать по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости