Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 марта 2023 года В столице Карелии появится новая секция пожарно-спасательного спорта

Не так давно, в Петрозаводске открылась самая большая школа Республики Карелия. Вместимость учебного заведения составляет 1350 мест. В школе большое количество факультативных и внеклассных направлений, в том числе в области развития физической культуры, а как известно, одни из самых подготовленных в этом направлении – пожарные и спасатели. В связи с этим было принято решение о создании и развитии секции пожарно-спасательного спорта «Юный пожарный» для учеников школы.

21 марта, на базе образовательного учреждения состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №55», Главным управлением МЧС России по Республике Карелия и Карельским региональным отделением общероссийской общественной организацией «Федерация пожарно-спасательного спорта России». Участники договорились о развитии пожарно-спасательного спорта в Петрозаводске, а также популяризации профессии пожарного и спасателя. При помощи квалифицированных специалистов и тренеров, на базе школы будут воспитывать и тренировать юных пожарных, будущих мастеров спорта по пожарно-спасательному спорту. Будут проводиться совместные мероприятия и учения с Главным управлением, а также с Федерацией пожарно-спасательного спорта, большое внимание будет уделяться воспитанию в детях культуры безопасного поведения.

«Подписание данного соглашения – это только начало. Впереди у нас множество планов сотрудничества, в том числе и создание кадетских классов МЧС на базе школы» - отметил начальник Главного управления Владимир Бирючков.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости