Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2023 года «Безопасность детей» набирает обороты!

В рамках взаимодействия с региональным отделением Национального центра помощи детям состоялось очередное мероприятие «Безопасность детей».

На этот раз площадкой проведения практического занятия стал Челябинский профессиональный колледж, который, в том числе, готовит и спасателей. Среди студентов колледжа много ребят – волонтеров Национального центра. А обучение было организовано для кадет по направлению «Юный спасатель» челябинской школы №141.

Кадеты-спасатели познакомились с интерактивными тренажерами, на которых проходят обучение студенты – будущие спасатели. Техническая база учебного заведения достаточно обширна: здесь есть и автомобиль, предназначенный для спасения, и настоящее плавсредство для проведения аварийно-спасательных работ на воде, и учебные классы по различным направлениям подготовки, и настоящий люк, в котором отрабатываются спуски. Боевая одежда пожарного не стала новинкой для кадет, ведь на практических уроках они также тренируются в ее надевании.

Активисты Национального центра помощи детям провели для ребят ликбез по правилам поведения в различных нештатных ситуациях - при пожаре, происшествии на воде, поведении в интернете, осторожности общения с незнакомцами и т.п., вручив обучающие книги-буклеты. Надо отметить, что студенты-спасатели очень быстро наши общий язык со спасателями-кадетами. Школа с помощью кадетства растит и воспитывает ребят, прививая им культуру безопасности, с ориентиром на одну из благороднейших профессий – сотрудника МЧС России. А колледж обучает основам этой профессии. Поэтому школьникам было достаточно интересно послушать и посмотреть, какое будущее их ждет при выборе спасательного дела как дела своей жизни.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости