Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 марта 2023 года Неосторожность при курении стала предварительной причиной пожара

21 марта в 08:02 поступило сообщение о пожаре в 1-комнатной квартире пятиэтажного дома по адресу: п. Эгвекинот, ул. Рынтыргина, д. 13. Уже через 5 минут на месте работали огнеборцы. Пожарные вынесли из горящей квартиры пострадавшего мужчину 1995 г.р. и передали его медикам скорой помощи.

Общая площадь пожара составила 16м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

К ликвидации привлекалась 2 пожарная часть ГКУ "УГЗ ППС по ЧАО" в составе 3 человек и 1 ед. техники причина пожара устанавливается.

Для установления всех обстоятельств и причины пожара на месте работают дознаватели МЧС России.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает, что курение – это не только вредная для здоровья привычка, но и причина большого количества пожаров с гибелью людей.

Когда курящий человек засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар. Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости