Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2023 года Пермские огнеборцы ликвидировали условный пожар в Театре юного зрителя

21 марта личным составом 110 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю проведено пожарно-тактическое занятие в Пермском театре юного зрителя по адресу: ул. Екатерининская, 68.Театры относятся к культурно-зрелищным учреждениям, которые имеют большую пожарную нагрузку, в них присутствуют сцены, большое количество оборудования и сгораемых материалов. Также театры отличаются особой планировкой, это обстоятельство значительно усложняет тушение.

В случае возгорания пожарным и персоналу необходимо спасти и эвакуировать зрителей в кратчайшие сроки, поэтому многое зависит от слаженности работы пожарно-спасательных подразделений.

По тактическому замыслу возгорание произошло на 1 этаже за сценой. Сотрудники театра, ответственные за пожарную безопасность, сообщили в пожарную охрану, организовали эвакуацию посетителей и персонала. До приезда пожарной охраны самостоятельно эвакуировались на свежий воздух 20 человек.

К моменту прибытия площадь условного пожара составила 30 м².

Создавалась угроза распространения огня на соседние помещения и угроза жизни людей, находящихся в здании.

Звеном газодымозащитной службы слаженно отработаны поставленные задачи: оперативно проведена разведка в зоне задымления, обнаружен очаг возгорания и предотвращено распространения огня на соседние помещения.

Для локализации и ликвидации условного пожар понадобилось лишь несколько минут.

По окончании занятия проведен разбор с личным составом и администрацией театра, проверена исправность наружных водоисточников, проведены инструктажи с персоналом по применению первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 20:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости