Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2023 года Обстанoвка с пожарами, произoшедшими в республике за неделю

В период с 13 по 19 марта на территории Республики Марий Эл произошло 15 пожаров. Погибших 2 человека, травмирован 1.Огнем уничтожено 6 строений. Благодаря квалифицированной работе пожарных от огня удалось отстоять 19 строений и 2 единицы техники.

Наибольшее количество пожаров (5 возгораний) зарегистрировано в городе Волжске. 4 “огненных” происшествия зафиксировано в Медведевском районе и в городе Йошкар-Оле. По 1 разу для ликвидации горения привлекались огнеборцы Мари-Турекского и Параньгинского районов.

Чаще всего (6 случаев) пожары происходили из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования. 3 раза причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. Также дома и машины горели из-за поджогов, неосторожности при курении, неисправности печи и неисправности механизмов и узлов транспортного средства.

16 марта произошёл пожар в Йошкар-Оле в одном из частных домов по улице Зелёная. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера "01" в 10 часов 11 минут. Заявительница сообщила об открытом горении в соседнем жилом деревянном доме. На глазах взволнованной женщины из горящего помещения выбежал мужчина, который проживал в этом доме. Незамедлительно к месту происшествия были высланы силы и средства пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу, т.к. существовала угроза распространения огня на соседние строения из-за плотной застройки, а также оперативные службы: скорая медицинская помощь и росгвардия. К прибытию первого пожарного подразделения информация об открытом горении жилого дома и наличия пострадавшего подтвердилась. В ликвидации пожара участвовали 23 огнеборца, 5 единиц основной техники. В результате возгорания повреждён дом. Пострадавший был госпитализирован. Причина происшествия устанавливается специалистами госпожнадзора.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности, обучайте этим правилам своих детей! Не оставляйте их без присмотра!

Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости