Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2023 года Знание - сила. Уроки по пожарной безопасности в школах города

«От пожара никто не застрахован, но каждый человек, даже ребенок, в силах принять меры для своевременного обнаружения возгорания и самоспасения. Сегодня мы, сотрудники МЧС пришли к вам, чтобы научить вас определять риски, действовать в условиях опасности и справляться с ней при возможности» - с таких слов начал урок безопасности заместитель начальника 4 ПСЧ Валерий Галкин.

Одна из первостепенных задач спасательного ведомства нацелена на формирование культуры безопасности у подрастающего поколения. Забирая на себя часть воспитательной работы, специалисты МЧС России по Астраханской области посещают учебные заведения с лекциями и открытыми уроками.

Школьников в ходе урока ознакомили со статистикой пожаров, основными причинами их возникновения. Отдельно рассказали о первичных средствах пожаротушения, подробно объяснили методы спасения на пожаре.

Такие занятия проходят по всей области и городу, уже тысячи учеников прослушали базовую, но жизненно важную информацию.

К тому же сотрудники МЧС надеются, что призывая к соблюдению правил у детей формируется осознанность, в купе все эти качества благоприятно повлияют на пожарную обстановку нашего региона в будущем.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости