Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 марта 2023 года В Орле пожарные эвакуировали 5 человек

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 25 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний и 15 выездов на помощь населению. На пожаре в Орле эвакуировано 5 человек, а на пожаре во Мценском районе погиб мужчина.

В 04.31 18 марта на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного дома (находится в стадии расселения) в переулке Лескова г. Орла. На момент прибытия пожарных происходило горение в подъезде, наблюдалось сильное задымление, существовала угроза распространения огня. Пожарные сформировали звенья ГДЗС и приступили к эвакуации жильцов и тушению пожара. В результате пожара выгорел деревянный лестничный проем. На месте работали сотрудники 1-й, 3-й и 5-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 15.30 сотрудники 5-й ПСЧ осуществляли дежурство на улице Комсомольской г. Орла, где житель города обнаружил подозрительную сумку на скамейке, сотрудники полиции обследовали место и сумку - ВОП не обнаружено.

В воскресенье 19 марта в 16.37 поступило сообщение

о возгорании в однокомнатной квартире в д. Волково Мценского района. На момент прибытия пожарных из окна квартиры шёл густой черный дым, пожарные сформировали два звена ГЗДС и приступили к тушению. В результате пожара в комнате выгорели предметы мебели на 4 кв. м. Пожарными было обнаружено тело мужчины 1975 г.р. На месте работали сотрудники 10-й и 12-й ПСЧ Мценского района. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 14.39 сотрудники 1-й ПСЧ выезжали на улицу Тургенева г. Орла, где по просьбе родственников и в присутствии сотрудников полиции проникли в квартиру через окно и открыли дверь. В квартире находилась женщина 1938 г.р., которая была передана врачам Скорой помощи.

Дважды за сутки сотрудники ПСЧ г. Орла осуществляли дежурства в местах обнаружения подозрительных предметов: утром в 9.47 на улице Кромской г. Орла, где была обнаружена коробка на улице, и в 17.19 на улице Красноармейской, где на порожках магазина прохожие обнаружили телефон. В обоих случаях сотрудники полиции обследовали места и предметы – ВОП не обнаружено.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности и в быту и в общественных местах! Не оставляйте детей без присмотра! В случае беды звоните на телефоны экстренных служб 01, 101 или 112!

Фото из г. Орла и Мценска с мест пожаров

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости