Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2023 года Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан отказаться от выхода на тонкий лёд водоёмов!

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан отказаться от выхода на тонкий лёд водоёмов!

Во Владимирской области установились плюсовые температуры воздуха, что способствует ослаблению ледового покрова на водоёмах. Выходить на тонкий весенний лёд опасно для жизни: можно провалиться и погибнуть.

Толщина льда на водоемах области составляется от 15 до 40 см, но если температура воздуха выше 0 градусов держится более 3 дней, то прочность льда снижается на 25%.

Особенно внимательно следует следить за детьми. Не допускать и бесконтрольного нахождения вблизи водоёмов, объяснить им что игры на льду опасны для жизни.

К сожалению, в соседних регионах уже зафиксированы трагические случаи провалов людей, в том числе детей, под лёд.

Сотрудники МЧС во взаимодействии с органами местного самоуправления усилили комплекс профилактических мероприятий на водоёмах. С начала 2023 года проведено 1615 профилактических бесед с населением, распространено 2010 памяток.

В местах традиционного выхода на лёд рыбаков устанавливаются запрещающие аншлаги. Несанкционированный выход на лёд наказывается штрафом в размере от 800 до 4 тысяч рублей.

В области продолжается акция «Безопасный лёд», в раках которой проводится широкая разъяснительная работа с населением. Особое внимание уделяется детской аудитории: в школах проводятся уроки по тематике правил безопасного поведения на водоёмах в весенний период.

Напоминаем, что в опасной ситуации следует незамедлительно звонить на телефоны «112» и «101».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости