Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2023 года Тренировочные пожарно-тактические занятия на здании МОУ СОШ № 36 в городе Твери

В Твери на здании МОУ СОШ № 36 прошли тренировочные пожарно-тактические занятия, в которых принял участие Тверской территориальный пожарно-спасательный гарнизон, служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области.

Основная цель учения – совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей, определение степени подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами, определение готовности подразделений и гарнизона.

По тактическому замыслу занятий в одном из помещений школы произошло возгорание. В кратчайшие сроки на место условного возгорания прибыли первые пожарные расчеты и приступили к тушению. Они провели боевое развертывание и приступили к разведке. Звенья газодымозащитников осуществляли поиск пострадавших внутри условно задымленного здания. По окончанию учения были подведены итоги и дана оценка действий подразделений пожарно-спасательных частей.

В ходе занятия были отработаны вопросы работы оперативного штаба на месте пожара, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также проблемы и способы тушения пожаров.

По завершению практической части был организован анализ и разбор действий участников проводимых занятий, а также отработка действий личного состава по ликвидации условного пожара.

Благодаря проведенным пожарно-тактическим занятиям личный состав пожарно-спасательных частей более подробно ознакомился с тактико-техническими характеристиками объекта.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости