Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2023 года Профилактическая работа в районах области

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района посетили объекты с массовым пребыванием людей, а именно ТЦ «Ашан», ТЦ «Слава» и ТЦ «Метро Кеш энд Керри». Должностные лица, ответственные за пожарную безопасность вышеуказанных объектов при общении с сотрудниками ОНД и ПР Пензенского района задавали вопросы на интересующие тему (о соблюдении требований пожарной безопасности как в быту так и на объектах с массовым пребыванием людей, об изменениях в постановление Правительства РФ № 1479 в «Правила противопожарного режима в РФ» вступившие в силу с 01 марта 2023 года). На все интересующие вопросы должностные лица получали от сотрудников МЧС исчерпывающие ответы.

В Шемышейском районе рабочими группами КЧС и ОПБ Шемышейского района продолжается проведение пожарно-профилактических и противопаводковых мероприятий. При подворовом обходе, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правила пользования газовым и электрооборудованием, проводилось обучение и инструктажи по мерам пожарной безопасности.

В связи с тем, что территории сел Мачкасы, Дубровка на Узе, Азрапино и Каржимант наиболее подвержены угрозе подтопления в период весеннего половодья, местным жителям были доведены правила поведения в паводковый период.

Аналогичные рейды по жилому сектору провели инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сердобского, Бековского и Тамалинского районов, совместно с сотрудниками 10 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области в городе Сердобске Пензенской области.

Персонально с каждым собственником жилья и проживающими в домах, подверженным угрозе подтопления, проведена беседа на предмет пребывания или эвакуации в период подхода «большой» воды, наличия запасов продуктов питания, медикаментов и других предметов первой необходимости.

Были выслушаны и записаны просьбы и пожелания граждан. Гражданам вручены памятки по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости