Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 марта 2023 года В Няндоме для ветеранов прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

Для пожилых людей узлового совета ветеранов Северной железной дороги станции Няндома прошло занятие по пожарной безопасности. С инициативой выступил совет ветеранов, и сам попросил об очередном мероприятии. Для слушателей профилактические беседы провели: дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов Галина Афоненкова и старший инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Виктор Напора.Ветеранам рассказали о количестве пожаров в Няндомском районе с начала года и о нарушениях правил пожарной безопасности, ставших причинами пожаров. Не обошли стороной вопросы, связанные с правильной эксплуатацией электросетей и электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Рассказали, как отличить настоящего пожарного, пришедшего с инструктажем, от мошенников, которые под видом работников пожарной охраны предлагают приобрести огнетушители, пожарные извещатели и другое специализированное оборудование.

Учитывая тот факт, что все присутствующие являются участниками хора «Надежда» и периодически выезжают с концертными номерами за пределы округа, разобрали вопросы о том, как вести себя во время пожара в незнакомых зданиях, какие знаки существуют для обозначения путей эвакуации и что такое план эвакуации.

В завершение занятия вспомнили номера вызова оперативных служб с городских и мобильных телефонов. Разобрали в чем принципиальные отличия вызовов по номеру 101 и 112.

По материалам ОНДиПР Няндомского, Каргопольского и Коношского районов

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости