Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 марта 2023 года «Сад памяти» заложен в Севастополе при участии сотрудников МЧС России

Международная акция «Сад памяти» прошла в нескольких регионах России 18 марта. Главные мероприятия в её рамках развернулись в Севастополе. Цель проекта – высадка миллионов деревьев в знак уважения к подвигу участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Торжественная церемония открытия акции состоялась в сквере имени Комбата Неустроева. Идею не словом, а делом поддержали представители руководства региона, местные волонтёры, общественники лесники, простые горожане. В числе активистов – и двадцать сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Они высадили молодые кипарисы на выбранной территории.

Проект проходит под патронажем Фонда президентских грантов по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийских общественных движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры Леса», Фонда памяти полководцев Победы. Также поддержку мероприятиям оказывают Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства. Планируется, что в 2023 году акция охватит 89 регионов России.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости