Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2023 года Главное управление МЧС России по Чувашии проводит отбор кандидатов среди юношей для поступления в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии до 20 апреля 2023 года проводит отбор кандидатов среди юношей для поступления в высшие учебные заведения МЧС России:

Академию ГПС МЧС России (город Москва),

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (город Санкт-Петербург),

Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (город Иваново),

Уральский институт ГПС МЧС России (город Екатеринбург).

Указанные образовательные организации готовят:

специалистов по направлению подготовки "Пожарная безопасность", срок обучения – 5 лет (абитуриентами представляются результаты ЕГЭ по предметам: физика, математика, русский язык);

бакалавров по направлению подготовки "Техносферная безопасность", срок обучения – 4 года (ЕГЭ по предметам: физика, математика, русский язык);

бакалавров по направлению подготовки "Информационные системы и технологии", срок обучения – 4 года (ЕГЭ по предметам: физика, математика, русский язык);

специалистов по направлению подготовки "Правовое обеспечение национальной безопасности", срок обучения – 5 лет (ЕГЭ по предметам: русский язык, история, обществознание).

Форма обучения – очная, обучение – бесплатное.

Зачисление на обучение осуществляется по результатам дополнительных вступительных испытаний по математике и физической подготовке (бег на 100 м и 3000 м, подтягивание на перекладине).

В течение всего срока обучения курсантам выплачивается денежное содержание, предоставляется отсрочка от армии, бесплатное питание, жилье и обмундирование.

После окончания образовательной организации, выпускнику гарантируется трудоустройство по полученной специальности в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии на должности инженера, начальника караула, инспектора надзорной деятельности и профилактической работы, дознавателя либо другой должности в соответствии с полученным образованием.

Сотрудники ФПС ГПС пользуются рядом льгот: бесплатным медицинским обслуживанием, возможностью выхода на пенсию после 20 лет выслуги (в нее входит и время учебы), правом на ежегодные и дополнительные отпуска.

Требования к кандидатам:

годность к военной службе (по группе "А"),

законченное среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование,

возраст от 17 до 30 лет,

хорошие и отличные баллы по ЕГЭ,

отличная физическая подготовка.

За более подробной информацией обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии по адресу: Чебоксары, пер. Огнеборцев, д. 4, каб. № 301 (остановка общественного транспорта "Национальная библиотека"). Контактные телефоны: (8352) 23-11-58 и 62-41-46.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости