Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 марта 2023 года В Якшур-Бодьинской сельской гимназии прошли соревнования «Юный спасатель»

На базе МБОУ Якшур-Бодьинская сельская гимназия, прошли межрайонные соревнования по ОБЖ "Юный спасатель" для школ с центрами «Точка роста 2020» и школ Якшур-Бодьинского района.

Целью соревнований стала пропаганда и популяризация здорового образа жизни у молодёжи, проверка уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование личных качеств при действий в ЧС породного и техногенного характера, а также популяризации профессии «Спасатель».

На приветствии команд, об актуальности развития практических основ безопасности жизнедеятельности рассказал дознаватель отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Удмуртии Ришат Шайхынуров и директор гимназии Татьяна Веселкова.

Семнадцать команд из Якшур-Бодьинского, Игринского, Воткинского, Балезинского, Можгинского и Каракулинского районов демонстрировали свои навыки и умения ориентирования на местности, оказания первой помощи, использования средств индивидуальной защиты.

Каждая команда показала хороший уровень подготовки. Но, в любых соревнованиях всегда есть победители.

По итогам соревнований 1 место заняла команда 9-ых классов МБОУ Якшур-Бодьинская сельская гимназия, 2 место у команды 10-ых классов МБОУ Якшур-Бодьинская сельская гимназия и 3 место заняла команда МБОУ "Волковская СОШ» Воткинского района.

Все участники мероприятия получили сертификаты участников, а призёры были награждены медалями.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости