Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 марта 2023 года Предотвращению пожаров в домах многодетных семей – пристальное внимание

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам в рамках профилактической акции «Безопасное жилье» проводят мероприятия по недопущению пожаров в жилом секторе. При этом особое внимание уделяется гражданам группы «социального риска».

Пожары в жилом секторе происходят не редко. Особенно в отопительный сезон, когда активно используются системы отопления, электрооборудование. Главная цель работы инспекторов надзорной деятельности МЧС России – предупреждение возгораний и их трагических последствий. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с органами социальной защиты посещают места проживания пожилых людей, малообеспеченных и многодетных семей. Им рассказывают об основных причинах пожаров, разъясняют требования безопасности при эксплуатации печного отопления, использования электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара. Родителям рекомендуют не оставлять малолетних детей без присмотра и не оставлять на виду пожароопасные предметы.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости