Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 марта 2023 года Экскурсия в 7 пожарно-спасательном отряде

В 7 пожарно-спасательном отряде провели экскурсию для детского санатория города Ханты-Мансийск. Экскурсия началась с рассказа начальника центра противопожарной пропаганды общественных связей Дмитрия Голдобина о правилах безопасного поведения в пожарной части.

Затем ребят провели на территорию базы газодымозащитной службы, где был продемонстрирован приравненный к реальным условиям пожар: выключился свет, вокруг раздавались голоса людей с просьбой о помощи. Детей предупредили о том, что ситуация вымышленная, и беспокоиться не нужно, что в итоге помогло им воспринять обстановку спокойно.

Вторым этапом экскурсии было посещение актового зала, где представитель ВДПО рассказал ребятам основные правила пожарной безопасности: при использовании электробытовых приборов и правила поведения в случае возникновения пожара.

После дети посетили гаражный бокс и комнату резервной техники. Ребята с интересом рассматривали пожарную и спасательную технику, знакомились с обмундированием огнеборцев, знакомились со средствами защиты органов дыхания. Все желающие обследовали пожарные автомобили. Самые смелые с удовольствием примеряли боевую одежду пожарных и маску дыхательного аппарата спасателей.

После чего ребятам провели инструктаж как правильно пользоваться порошковым огнетушителем в случае возникновения пожара и провели в музейно-выставочный центр, где расположены пожарные экспонаты, макеты зданий пожарных частей города Ханты-Мансийск, стенды с историческими данными о героях и ветеранах МЧС.

В завершении экскурсии, ребятам вручили подарки и памятки о правилах пожарной безопасности, а затем сфотографировались все вместе на память.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости